AA - Anonyme Alkoholiker

Kontakte über: 
 
Eva 
Tel.: 06431/2846333
 
oder Traudel 
06431 / 71904 

 
Weilburg
 
Bernd 
Tel.: 0 64 84 / 12 52 



AL-Anon- Angehörige von Alkoholikern

Kontakte über: 

 
Limburg
 
Eberhard
 
Tel.: 02604/6227 
Anna
 
Tel.: 0152 / 55869133
 
Ulrike
 
Tel.: 0152 / 02352755
 



Anonyme Esssüchtige in Genesung (FA)

Bitte wenden Sie sich an die Selbsthilfekontaktstelle.




Freundeskreis Lahn-Taunus e.V. - Selbsthilfegruppe für Suchtkranke

Horst Weigel

 

Tel.: 0 64 38 / 83 54 52

E-Mail: h.weigel@onlinehome.de




Freundeskreis Limburg e.V. - Selbsthilfegruppen für Suchtkranke

 

Tel.: 0 32 12 / 25 90 80 0

E-Mail: freundeskreis-limburg@web.de

Internet: www.freundeskreis-limburg.info




Selbsthilfegruppe für SUCHTGEFÄHRDETE (Alkohol/Medikamente)

Daniela Hirsch-Hoffmann

 

Tel.: 0 64 31 / 92 52 50

E-Mail: d.hiho@web.de




Kreuzbund DV Limburg e.V.

Gruppe Limburg 1 (Frauengruppe): 
Hildegard Berscheid 
Tel.: 0 64 31 / 53 85 5 
E-Mail: limburg-1@kreuzbund-dv-Limburg.de 
Gruppe Limburg 2: 
Steffen Fachinger 
Tel.: 06431 9090811 
Mobil: 0152 28797934 
E-Mail: limburg-2@kreuzbund-dv-Limburg.de 
Gruppe 3: 
Manfred Hurt 
Tel.: 0 64 31 / 72 47 6 
E-Mail: limburg-3@kreuzbund-dv-limburg.de 
Infogruppe: 
Manfred Hurt 
Tel.: 0 64 31 / 72 47 6 
E-Mail: info-limburg@kreuzbund-dv-limburg.de 
"Smily Kids" Kindergruppe 
Hilfe für Kinder aus suchtbelasteten Familien 
Sigrid Hoffmann 
Tel.: 0 64 31 / 64 68 23 3 
E-Mail: smily-kids@kreuzbund-dv-limburg.de 



Guttempler Gesprächsgruppe - für Menschen mit Alkohol-, Drogen- und Medikamentenproblemen und deren Angehörige

Rolf Weinbrenner

Tel.: 06471-508 306

Mobil: 0151 194 24 984

E-Mail: rolfweinbrenner@gmx.de

Internet: www.guttemplerhessen.de




Glücksspielgruppe der Diakonie Limburg

Anna Kolmogorzew

Tel.: 06431 2174123

E-Mail: kolmogorzew@dw-limburg-weilburg.de

 

Treffen finden monatlich statt

 


Selbsthilfegruppe gegen Suchtgefahren, Alkohol und Medikamente, Weilburg Gruppe A

Ansprechpartner Weilburg

Heinz-Werner Koch
Tel.: 0 64 71 / 3 95 32 
E-Mail: heinz-werner.koch@t-online.de 



WAS Weilburger Alkohol & Medikamente Suchthilfe & SHG

Klaus Müller

 

Tel.: 0 64 71 / 22 82

Mobil: 0172 6638121